Регистрация
Главная Статьи Lotus Evora GT430: модный, мощный, прогрессивный

Lotus Evora GT430: модный, мощный, прогрессивный

В английской автомобильной корпорации Lotus Cars Limited произошел инженерно-конструкторский прорыв. Британский производитель спорткаров выпустил небольшую по весу и при этом самую мощную модель в семействе гражданских автомобилей Lotus — Evora GT430. Такого результата компании удалось добиться благодаря использованию в производстве Эворы легких материалов и суперсовременной аэродинамики.

Масса нового Лотуса — 1 т 258 кг, что почти на 25 килограммов меньше веса предыдущей, 410-й, модели. Облегчить вес удалось за счет кузовных деталей из карбона, выхлопной системы из титана, фар из поликарбоната, внешних панелей из углеволокна, более легких колесных дисков и гидравлической системы, других облегченных деталей.

Титулом «Самая мощная модель» Lotus Evora GT430 обязан 3,5-литровому двигателю из шести цилиндров с мощностью 430 лошадиных сил. Для сравнения — у первой модели Эворы, выпущенной в 2009 году, этот показатель составлял всего 280 л.с. Сегодня купе в состоянии развить скорость 305 км/ч за стремительные 4 секунды. В этом автовладельцу помогает механическая коробка передач с шестью ступенями.

Производители автоновинки остались верны принципам,  заложенным в название Evora—- Еvolution, Vogue, Aura (эволюция, мода, атмосфера). GT430 — модный прогрессивный автомобиль с неповторимой аурой.

Однако эксклюзива много не бывает. Пополнить свои автопарки новинкой Lotus смогут шестьдесят владельцев. Продажи Lotus Evora GT430 стартуют весной 2018 года. О величине цены на автомобиль пока остается только догадываться.