Регистрация
Главная Статьи Corvette C8 — царственная особа в семействе Chevrolet

Corvette C8 — царственная особа в семействе Chevrolet

Chevrolet Corvette – спорткар с яркой индивидуальностью и неподражаемой харизмой. Его выбирают преуспевающие энергичные люди, которым стандартные автомобили уже не интересны.

Первую модель Chevrolet Corvette, выпущенную в 1953 году, сменили уже шесть поколений. Сегодня мировое автомобильное сообщество готовится к появлению Chevrolet Corvette C8, самой эволюционной модели за всю эпоху существования этой марки. Ее покажут в рамках мотор-шоу в Детройте в начале 2018 г. Среди вариантов названия автоновинки фигурирует слово «Emperor» – Император.

Известно, что Chevrolet Corvette C8 будет среднемоторным — двигатель разместится за сиденьями и перед задней осью автомобиля. Это улучшит его управляемость. Крышу и капот нового спорткара изготовят из углеродистого пластика, что приблизит развесовку авто к параметрам 50:50. Колесные диски будут больше в диаметре. Размер передних составит 19 дюймов, задних – 20.

Усовершенствовать аэродинамические свойства Chevrolet Corvette поможет снижение массы автомобиля почти на 17 кг, а также 8-цилиндровый двигатель V8LT5 объемом 6,2 л и мощностью 700 л/с. В различной комплектации автомобиль будет иметь семиступенчатую механическую или шестиступенчатую автоматическую коробку передач.

В салоне нового Шевроле Корвет появится HD-радио, камера заднего вида с увеличенным углом обзора, модернизированный проекционный дисплей.

Предполагается, что на базе C8 может быть также создана гибридная модель Corvette E-Ray, в которой задние колеса будут вращаться благодаря классическому двигателю, а передние – с помощью электромотора.