Регистрация
Главная Статьи Электромобиль от Skoda

Электромобиль от Skoda

В Женеве прошло 89-ое мотор-шоу, главной темой которого стали гибриды и электрокары. Так как данное направление сегодня популярно в мире, то практически каждая компания решила показать свои разработки. Прототипы еще достаточно «зеленые», но компании настроены серьезно, в том числе и чешская компания Skoda со своим кроссовером Vision iV.
Vision iV сконструирован на платформе MEB Volkswagwn Group. Острые линии в сочетании с плавными переходами в дизайне автомобиля создают ощущение, что перед нами автомобиль будущего. Модель похвасталась отсутствием дверных ручек и боковых зеркал – заменили сенсоры и камеры. Управление множеством функций Vision iV доступно через приложение на смартфоне.
Салон оформлен не менее стильно, чем и внешний облик машины. В качестве обивки использована искусственная замша с декоративной строчкой. Приборная панель имеет два уровня и оформлена в соответствии с дизайном передней части Vision iV. В автомобиле удобно расположен большой дисплей с сенсорным управлением, в котором предусмотрен эргономичный упор для руки.
Vision iV предстал в хорошем свете и с технической точки зрения. В нем установлены электромоторы – по одному на каждой оси. Их мощность в сумме составляет 306 лошадиных сил, при этом автомобиль развивает скорость в 180 км/ч. Разгон данного агрегата до сотни займет всего 5,9 секунд. Skoda утверждает, что при полной зарядке кроссовер может проехать 500 км.

Выпуск первой модели без двигателя внутреннего сгорания запланирован на 2020 год, а к 2023 году в планы компании Skoda входит выпуск 10 моделей электрокаров.