Регистрация
Главная Статьи Рейтинг самых популярных электромобилей в мире.

Рейтинг самых популярных электромобилей в мире.

 За автомобилями на электрической тяге – будущее. Они не загрязняют воздух, отличаются динамикой и заправляются дешево. Поэтому с каждым годом становятся популярнее. Большинство автомобильных концернов активно занимаются разработкой своих электрокаров, а некоторые вышли на этот рынок уже давно. Если и есть у электромобилей недостаток, так это цена. Прогнозируется, что в ближайшем будущем, при активном развитии направления, цены будут падать. Но при выборе электрокара внимание обращают не только на цену. Важен запас хода, функциональность и дизайн автомобиля.
1) Tesla model S. Один из самых дорогих электромобилей, его цена начинается с 75 700 $. Несмотря на стоимость, модель находится на лидирующей позиции. Ее запас хода может составлять 400 - 570 км, что позволяет совершать поездки в комфорте. Автомобиль также отличается дизайном, полным приводом и разгоном до 100 км/ч за 2,5 сек. Дополнительные опции позволяют добавить систему автопилота и дополнительный ряд кресел, предназначенный для детей.
2) Tesla Model 3. Еще один представитель электрокара Tesla по низкой цене – от 50 200 $. Пробег без подзарядки велик – 499 км. Автомобиль может развивать скорость до 250 км/ч и снабжен полным приводом. Внешний и внутренний дизайн отличается элегантностью и современностью. Как и в модели S – дополнительно доступен автопилот.
3) Chevrolet Bolt EV. Доступный автомобиль, по сравнению с Tesla. Цены на него начинаются с 37 500 $. Это достаточно компактный электрокар с запасом хода 383 км и двигателем в 200 л.с. Особенность Bolt EV – управление, завязанное на одной педали, с максимальным регенеративным торможением. Но для приверженцев классики, есть возможность управлять автомобилем традиционно.
4) Nissan Leaf. Автомобиль можно назвать прародителем электрокаров, ведь первая его версия появилась на рынке в 2010 году. Leaf улучшил свои характеристики: запас хода составляет 243 км, а мощность – 147 л.с. Цена же, наоборот, снизилась и стартует с отметки в 30 885 $. Автомобиль снабжен множеством полезных систем: для обеспечения безопасности, автопилотом и системой e-Pedal (управление с помощью одной педали).
5) Hyundai Ionic Electric. Одна из последних новинок на рынке. Запас хода не такой , как у предыдущих моделей, но подходящий для городских поездок – 200 км. У автомобиля продуманный дизайн и вместительный салон. Предусмотрены полезные дополнительные опции, такие как: интеллектуальный круиз-контроль, система автоматического торможения и др. Цена варьируется от 30 385 $.