Регистрация
Главная Статьи Самый дорогой автомобиль в мире от Bugatti

Самый дорогой автомобиль в мире от Bugatti

В Женеве в этом году было представлено большое количество автомобилей. Среди электромобилей, седанов и спорткаров выделилась новая Bugatti, ставшая самым дорогим автомобилем в мире. Bugatti La Voiture Noire – ультрасовременный гиперкар, единственный в своем роде. Стефан Винкельманн (президент компании Bugatti), презентуя новую Bugatti на автосалоне, сообщил, что данная модель уже продана за 16,5 миллионов евро.
Автомобиль выглядит фантастически  благодаря кузову. Плавные изгибы и геометрические линии и изготовлен из карбона, вручную. Решетка радиатора в форме подковы грозно выступает вперед, а светодиодные фары заняли место  на колесных арках – сверху.
Сзади, на  ширину гиперкара, идет светодиодный стоп-сигнал в виде полосы. Благодаря этому автомобиль кажется более широким. Под полосой разместилась светящаяся надпись бренда – Bugatti. Выхлопных труб на La Voiture Noire аж шесть штук, но в данном случае они не являются украшением или чьей-то чрезмерной фантазией. Возможно, в другой машине это выглядело бы чрезмерно, но только не здесь!

Под капотом расположился силовой агрегат, как и у предыдущей модели – Chiron. Это 8-литровый двигатель W16, выдающий мощность в 1 500 лошадиных сил. К сожалению, салон нового гиперкара не  показан и презентован. Нет сомнений, что он намного богаче и функциональнее, чем у моделей-предшественников.

La Voiture Noire выпущена в единственном экземпляре. Планируется ли серийный выпуск – пока информации нет. Компания Bugatti гордится данным проектом, и это их самое лучшее достижение. Но останавливаться  компания не собирается, ведь нет предела совершенству. В следующий раз нам презентуют еще более мощную, стильную и дорогую модель Bugatti.