Регистрация
Главная Статьи Новый Toyota RAV 4.

Новый Toyota RAV 4.

В 2019 году на российский рынок выходит много авто-новинок. Компания Toyota также позаботилась об обновлении некоторых моделей, в числе которых популярный кроссовер RAV 4. В 2019 году выпустят уже 5 поколение данного автомобиля. Презентация  состоится 28 марта в Нью-Йорке, а после этого начнутся работы на российском производстве, связанные с переналадкой конвейера. Предположительно, первые RAV 4 в новом кузове появятся в салонах нашей страны в середине года.
Что же ожидать от горячей новинки от Toyota? Дизайнеры проработали не только новый кузов, но и  обновили салон. В технической части предусмотрен выбор: три варианта двигателя, 3 типа КП, передний или полный привод, 6 базовых комплектаций. Официальные комплектации с ценами для России станут известны только после выхода автомобиля на наш рынок. Начальная цена – 1 590 000 руб.
Новый Toyota RAV 4 переведен на модульную платформу TNGA, которая хорошо себя зарекомендовала за драйверские настройки в модели C-HR. Благодаря этому увеличилась жесткость кузова на 57%. Кузов стал  солидным и слегка увеличился в размерах. В дизайне присутствует множество прямых и изогнутых линий, колесные арки имеют квадратную форму, решетка радиатора стала шире.
Салон, полностью обновленный, стал  более комфортабельным и качественным. Производитель постарался сделать водительское место удобным, снабдив кресло различными регулировками. В интерьере добавились дополнительные розетки, например в багажнике, имеется множество USB выходов. Также салон снабжен множеством электронных помощников, которые помогают сделать вождение безопасным.
Новый кроссовер RAV 4 будет представлен в пяти комплектациях: Standart, Comfort, Style, Prestige, Exclusive. Standart будет оснащен 2-литровым бензиновым агрегатом со 149 л.с., передним приводом и механической КП. Из удобств: кондиционер, аудиосистема, регулировка водительского сиденья и рулевой колонки, подогрев передних кресел и зеркал, складной задний диван.

Comfort доступен с 149-сильным бензиновым двигателем с вариатором, с 180-сильным бензиновым и 149-сильным дизелем с автоматической КП. Из удобств следует отметить: двух-зонный климат-контроль, запуск двигателя с помощью кнопки, круиз-контроль, электропривод багажника.

В Style и Exclusive будет недоступен дизельный двигатель. Из удобств в Style добавятся: электропривод водительского сиденья, навигация, парктроники. Exclusive – флагманская версия, в которую входит адаптивный круиз-контроль, мониторинг слепых зон, системы контроля за усталостью водителя, дорожной разметкой и дорожными знаками.

Преимущества комплектации Prestige - кожаный салон, подогрев заднего дивана и электро-регулировки передних кресел с эффектом памяти. В базовом варианте идет 2-литровый бензиновый мотор с полным приводом, дополнительно можно выбрать 2.5-литровый бензиновый или дизельный двигатель.

Toyota RAV4 – одна из популярных машин в нашей стране. И это обусловлено не только большим количеством доступных комплектаций. С нетерпением ждем появления данного кроссовера в российских автосалонах.