Регистрация
Главная Статьи BMW X7 – большой и шикарный

BMW X7 – большой и шикарный

Компания BMW давно планировала выпуск большого автомобиля, конкурента внедорожникам со всего мира. Данный класс машин становится все более популярным и спрос на него постоянно растет. Вынашивая идею в течение нескольких лет, BMW в ноябре 2018 года в Лос-Анджелесе представил свое творение – семиместный X7. Данная модель – соперник Audi Q7, Land Rover и Mercedes GL.
Внешний дизайн X7 близок к новому X5. У него большая радиаторная решетка, состоящая из двух частей, сложный бампер и зауженные светодиодные фары. Кузов украшен хромированными деталями. В стандартной комплектации идут большие 20-дюймовые колеса, которые могут быть заменены на увеличенный размер в 21 или 22 дюйма за дополнительную плату. Задняя часть автомобиля классическая для X-серии, дополненная хромом и вентиляционными отверстиями в бампере. Габариты автомобиля 5150*2000*1800 мм, колесная база – 3100 мм.
Салон BMW X7 получился просторным и роскошным, не смотря на свой минималистический стиль. На приборной консоли установлен 12,3-дюймовый монитор, который соединен с информационным сенсорным экраном. На руле множество кнопок, отвечающих за разные функции. Имеется контроллер iDrive и селектор передач. Салон отделан кожей, деревом и алюминием – очень стильное сочетание. У X7 большие окна и панорамная крыша – что создает ощущение открытости. Для комфорта пассажиров предусмотрены  цифровые дисплеи, контент которых может передаваться между ними с помощью жестов. Кресла снабжены электрическими регулировками и могут быть сложены, при необходимости. Объем багажника составляет 326 литров, а при складывании задних рядов увеличивается до 2120л. Дверь багажника электронная и состоит из двух частей, открывающихся вниз и вверх.
BMW X7 выпускается в полноприводной версии xDrive и будет доступна в трех вариантах: xDrive40i с бензиновым турбо-двигателем V6 в 340 сил; xDrive30d с 3-литровым дизельным мотором в 265 сил; M50d с 3-литровым дизельным агрегатом и 4 турбинами в 400 л.с. Данные модификации снабжаются 8-ступенчатой автоматической коробкой Steptronic. Подвеска на автомобиле – адаптивная пневматика. Дорожный просвет регулируется и имеет аварийный режим – если днище касается земли, автомобиль сможет подняться на несколько сантиметров.

У X7 еще много функций и примочек, делающих вождение этого автомобиля комфортным. В российских салонах данная модель должна появиться уже в марте 2019 г. Цена будет стартовать с 5,93 млн. руб.