Регистрация
Главная Статьи Рено Аркана – ожидаемая новинка

Рено Аркана – ожидаемая новинка

Arkana – новый кроссовер Renault, анонсирован еще в августе 2018 года в Москве. Этот стильный, изящный автомобиль привлек внимание многих посетителей. Дизайн, проработанный в стиле европейских моделей компании, отличился колесными арками с большими колесами, короткими свесами и покатой линией крыши, схожей с BMW X4. Передние фары с С-образными дневными ходовыми огнями повторяют стиль IV поколения Рено Меган. На решетке радиатора располагается большой значек Renault – куда же без него!

Аркана сконструирован на усовершенствованной платформе B0 – Global Access. Особенность – увеличена колесная база, что повлекло за собой изменение силовой структуры основания кузова. Кроссовер получился надежным, адаптированным под российские дороги и с хорошими характеристиками по безопасности. Рено планирует представить покупателям 4 варианта комплектаций, двигатели двух типов и три различных коробки передач. Привод у кроссовера можно будет выбрать – передний или полный. В переднеприводной Аркане сзади будет установлена полузависимая подвеска, а при полном приводе – многорычажная. Тормоза будут зависеть от комплектации – дисковые на все колеса, либо дисковые только впереди. Рулевая колонка будет снабжена регулировками по высоте и по вылету. 

Выпуск нового кроссовера Renault Arkana запланирован на первую половину 2019 года. Автомобиль будет собираться на заводе в Москве, на котором активно ведутся работы по настройке производственных процессов. Также модель будет выпускаться в адаптированном виде в Китае и Бразилии. На европейский рынок кроссовер не попадет. Прогнозируемая начальная цена на базовую комплектацию Арканы составляет 999 000 руб., а на полноприводную версию – 1 344 000 руб.