Регистрация
Главная Статьи 10 необычных мест, где были брошены дорогие автомобили

10 необычных мест, где были брошены дорогие автомобили

 Факт, что каждый год пропадает множество машин по всему миру, но причина даже не в активности угонщиков. Тысячи автомобилей по всей Земле забываются на парковках аэропорта, бросаются около торговых комплексов, оставляются в самых удивительных местах. В числе таких машин не только бюджетные, но и представительские, и даже эксклюзивные. Сделали подборку десяти самых необычных мест, где были оставлены уникальные и редкие автомобили.

1) Гараж в Северной Каролине. При сносе заброшенного здания, строители заглянули в прилегающий к нему гараж и были удивлены: под крышей пылились такие автомобили, как Ferrari 275 GTB/2 (1966 год выпуска)

и Shelby Cobra 427 (1967 год выпуска). Машины простояли в гараже более 25 лет и сохранились в отличном состоянии.

 
2) Лес в Северной Каролине. В глухом лесу под слоем листьев и веток обнаружен знаменитый автомобиль DeLorean DMC-12. Кто и по какой причине бросил звезду фильма «Назад в будущее» в лесу – остается загадкой.

3) Аризонская пустыня в Тусоне. Необычное место для парковки автомобиля, но, тем не менее,  здесь кто-то оставил Ferrari 166 MM Barchetta. Данный экземпляр простоял в пустыне длительное время, пока его не обнаружил Майкл Линч. Таких машин было выпущено 25 штук, так кто же бросил  Ferrari в пустыне?

4) Пустыня Катара. Еще одна пустыня, в которой нашли удивительный автомобиль – Jaguar XJ220. Данная машина сошла с конвейера в количестве 275 штук в 90-х годах и была признана самым быстрым серийным автомобилем. XJ220 мог развить скорость до 350 км/ч.
5) Россия. Суперкары бросают даже в нашей стране. Такая участь постигла Bugatti Veyron. Машину бросили на дороге после случившейся аварии. Она была в плохом состоянии и требовала дорогостоящего ремонта. Уточним, что примерная стоимость этой брошенной машины оценена в 87 млн. руб.

6) Массачусетский лес. Остается только удивляться, как кто-то мог оставить редкий Aston Martin DB4 в лесу? Тем не менее, данный автомобиль простоял в чаще около 50 лет. Время поработало над машиной и привело  в удручающий вид, потребовалось полное восстановление.

7) Заброшенная парковка в Чэнду, Китай. Эта парковка больше напоминает неухоженный парк, где среди растений покоятся автомобили. В их числе Bentley Continental GT, Bentley Flying Spur, Land Rover и Mercedes. Некоторые автомобили числятся в уголовных делах, а некоторые пребывают здесь из-за ошибок в документах.

8) Нью-Джерси. Среди полей обнаружен дом и ангар, в котором пылился один из 17 выпущенных Lamborghini Miura S. Несмотря на простой, машина оказалась в хорошем состоянии.

9) Валлийская пещера. В старой заброшенной шахте были найдены 100 автомобилей, выпускавшихся в 70-х годах. Кто, как и почему устроил эту свалку – не известно.

10) Лос-Анджелес. Судьба Ferrari Dino 246 GTS – машина была закопана во дворе дома и залита бетоном в конце 70-х г. Обнаружили случайно, во время строительства пристройки. После извлечение и основательной чистки машина оказалась работоспособной.