Регистрация
Главная Статьи Третье поколение Mercedes-Benz GLS

Третье поколение Mercedes-Benz GLS

 
17 апреля на автосалоне в Нью-Йорке был представлен новый Mercedes-Benz GLS 2020 – полноразмерный кроссовер. Изначально, в 2006 году, первое поколение именовалось GL, в 2012 году было выпущено второе поколение, а в 2016 – обновилась система наименований, что добавило к названию модели букву S. В интернете уже появились первые изображения модели без камуфляжа, в хорошем качестве.

Стиль автомобиля напоминает недавно выпущенный GLE. У него массивная радиаторная решетка и схожий передний бампер. Фары имеют оригинальную форму и особое расположение дневных ходовых огней. Линия бокового остекления теперь более плавная, нежели у нынешнего представителя модели. Задний вид практически идентичен GLE, отличительная черта в задних светодиодных фонарях - они более тонкие. Кроме этого, кузов нового кроссовера обильно украшен хромированными элементами, что подчеркивает статусность.
Салон GLS 2020 также идентичен GLE. Приборная панель представлена в виде двух больших объединенных экранов – это новый стиль Mercedes. В отделке использованы обновленные материалы, еще более высокого качества, чем ранее. Места в салоне также стало больше, благодаря увеличению колесной базы на 60 мм.

Что касается силовых агрегатов, скорее всего они также будут позаимствованы у компактного GLE. Кроме дизельной и бензиновой версии, будет предложен и гибрид, который вряд ли появится на российском рынке. Продвинутая версия AMG будет комплектоваться 4-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом. Варианты двигателей на новом GLS будут работать в паре с автоматической коробкой на 9 скоростей.