Регистрация
Главная Статьи Бюджетные автомобили Ravon снова вернутся в Россию.

Бюджетные автомобили Ravon снова вернутся в Россию.

 Ravon – это совместное творчество компании «Узавтосаноат» и «General Motors». Автомобили данного бренда появились на российском рынке в 2015 году, тогда их поставляли прямиком с завода в Узбекистане. Они заменили марку UZ-Daewoo и были представлены четырьмя моделями – копиями Chevrolet. Спустя три года автомобили пропали с витрин, поставки были прекращены.

Компания «Узавтосаноат» нацелена вернуться на российский рынок. С этой целью заключается контракт с заводом Derways, который уже некоторое время простаивает в Черкесске. Данный контракт спасет завод от банкротства, ведь его производственные мощности остались без дел после ухода китайских автопроизводителей. Ранее в его стенах собирались Chery, Lifan и Hower. Уже идет монтаж новой сборочной линии для автомобилей Ravon.

Для «Узавтосаноат» выгоды также очевидны: они получат право на ввоз машинокомплектов без пошлин и смогут получать компенсацию утилизационного сбора. Согласно планам компании, к середине лета этого года должна начаться тестовая сборка моделей, а к концу года должен быть налажен полноценный выпуск автомобилей. До этого времени компания планирует возобновить ввоз машин, собранных в Узбекистане.