Регистрация
Главная Статьи Лучшие минивэны 2019 г.

Лучшие минивэны 2019 г.

Минивэн – не самый продаваемый класс автомобилей, но на него определенно есть  покупатель. Поэтому большинство производителей имеют в своем арсенале подобную модель. Большая, семейная машина отличается повышенным комфортом и безопасностью, ведь ответственность водителя минивэна выше, чем водителя седана. Минивэн с комфортом разместит большую семью или компанию друзей, станет компаньоном в путешествии, а также поможет с перевозом груза. Как же обстоят дела с продажами данного класса в 2019 году – смотрите рейтинг!
1) Volkswagen Transporter T6 – одна из самых продаваемых моделей минивэнов в этом году. С начала года уже продано уже более 26 тысяч автомобилей. Transporter представлен в нескольких версиях: фургон, грузо-пассажирский, пассажирский. Последняя версия оснащена всем необходимым для комфорта водителя и пассажиров. Кресла снабжены различными регулировками, они могут складываться и сниматься вовсе. Стандартная модификация вмещает 9 человек, а в удлиненную версию добавлены еще 2 места. Transporter оснащается 2-литровым дизельным или бензиновым двигателем, мощность варьируется от 102 л.с. до 204 л.с.
2) Toyota Alphard – премиальный минивэн, роскошно оформленный кожей и электронными компонентами. В 2019 году продано более 20 тысяч машин. Салон данной модели вмещает 7 человек, для которых установлены кресла повышенной комфортности Ottoman. Alphard оснащается бензиновым двигателем 3,5 л и автоматической коробкой передач.
3) Mercedes Benz V-класс – отлично зарекомендовавший себя за многие годы минивэн от всемирного бренда. V-класс предлагается с двумя вариантами колесной базы и тремя вариантами длины кузова. Он оснащается дизельными двигателями 2,2, с мощностью 163 или 190 л.с. Доступен задний или полный привод. Салон просторный и комфортный, в нем часы дороги проходят незаметно и непринужденно.
4) Hyundai H-1 – 8-местный минивэн с просторным и удобным салоном. Он характеризуется отличными показателями безопасности, а также снабжен  удобствами, такими как вентиляция кресел, управление обдувом, системы помощи водителю. Для модели доступны два варианта двигателей, объемом 2,5л. Мощность 136 или 170 л.с. За 2019 год продано более 11 тысяч H-1 в мире.
5) Peugeot Traveller – минивэн с модульным салоном, кресла в котором двигаются, складываются и убираются в зависимости от потребностей. Доступен в двух вариантах по длине и вмещает 7 пассажиров. Салон продуман с точки зрения комфорта и безопасности и выглядит презентабельно. Безопасность подтверждена тестами Euro NCAP, где машина получила 5 звезд. Traveller снабжается дизельным двигателем 1,6 или 2,0л. Количество продаж за этот год составило 465 экземпляров, в то время как его «брат» Expert (фургон) разошелся по миру в количестве 16 тысяч.