Регистрация
Главная Статьи Новинка от Hyundai – компактный и бюджетный кроссовер.

Новинка от Hyundai – компактный и бюджетный кроссовер.

Популярность кроссоверов в настоящее время продолжает расти, что сподвигает автомобильные компании развиваться в этом направлении. Так, компания Hyundai представила очередной кроссовер из разряда компактных и бюджетных – Venue. Презентация прошла в апреле в Нью-Йорке.

Данная модель позиционируется компанией, как машина для молодежи с низкой ценой. В модельном ряду Hyundai она расположится прямо перед Creta. У автомобиля стильный дизайн с узкими фарами и широкими колесными арками, установлены рейлинги. Доступна широкая цветовая гамма, где кроме стандартных цветов имеется джинсовый и двухцветный вариант. Габариты модели: 4036х1770х1564 мм. Колесная база составляет 2520 мм. Багажник достаточно объемный и сможет вместить от 530 до 903 л.
Салон вторит внешнему стилю машины. Обивка сидений – джинсовая ткань с экокожей. Мультимедийная система оснащена большим 8-дюймовым дисплеем с различными функциями. На приборной панели расположен информационный дисплей размером 3,5 дюйма, по бокам которого аналоговые спидометр и тахометр. В Venue добавлено множество современных систем помощи водителю: предупреждение о вероятном столкновении, мониторинг слепых зон, контроль состояния водителя и прочие.
Под капотом новой модели расположился четырехцилиндровый двигатель 1,6л. Он может работать в сочетании с шестиступенчатой механикой или с вариаторной коробкой. Мощность двигателя пока осталась в секрете.