Регистрация
Главная Статьи Ford Mustang – теперь в виде кроссовера

Ford Mustang – теперь в виде кроссовера

Популярность кроссоверов неизменными темпами набирает обороты не только в России, но и по всему миру. Данная тенденция сподвигает многие автомобильные фирмы приходить к данному классу, даже если их профиль совсем иной. Так, например, стало известно о том, что в 2020 году компания Ford собирается выпустить кроссовер, стилизованный под спортивный Mustang.

Модель уже представлена на рендерах и выглядит впечатляюще. Ярко-выраженные черты Мустанга прослеживаются в массивной решетке радиатора с эмблемой, зауженных фарах и достаточно длинном рельефном капоте. Пятидверный кузов будет установлен на внушительную колесную базу, а обрамлять его будет пластиковый обвес. Задние фонари получили весьма оригинальную форму, между ними красуется черная вставка со значком GT.
Данный кроссовер Ford планирует сделать электрокаром. Его основным конкурентом станет недавно вышедшая модель от компании Tesla – Model Y. Последние данные говорят о хороших технических характеристиках нового форда: дальность хода на одном заряде будет составлять до 595 километров. У главного конкурента этот показатель пока существенно отстает – Model Y максимально может проехать до 483 км.

Вероятность того, что новинка появится на российском рынке, очень мала, ведь только недавно Ford заявил об уходе из России. Скорее всего, на отечественных дорогах можно будет встретить экземпляры, привезенные по спецзаказу.