Регистрация
Главная Статьи Самые популярные дизели на отечественном рынке

Самые популярные дизели на отечественном рынке

 Дизельные автомобили всегда считались наиболее экономичными и более мощными по сравнению с другими версиями. Именно поэтому в России они пользовались особой популярностью. Но что нам говорит статистика за начало 2019 года? Опираясь на данные агентства «Автостат» (www.autostat.ru) за текущий год реализовано 45 870 автомобилей с дизельными силовыми установками. Спрос, по сравнению с прошлым годом, сократился на 8.3%. Возможно, сыграло свою роль существенное повышение цены на дизельное топливо. Также аналитики отмечают факт сокращения доли машин с дизельными агрегатами на отечественном рынке на целых 7.7%.

Интересный факт, практически все места в рейтинге отданы кроссоверам. Рассмотрим период с января по май 2019 г.
1. Лидером по продажам стал Mitsubishi Pajero Sport. Данный автомобиль с дизельным двигателем был продан в количестве 3 122 шт.
2. Toyota Land Cruiser Prado занимает второе место, его предпочли выбрать 2 919 россиян.
3. Renault Duster – оставаясь одним из самых популярных кроссоверов, автомобиль входит в тройку самых продаваемых дизельных машин. На его долю пришлось 2 314 покупателей.
4. Hyundai Santa Fe – вместительный и проходимый паркетник занимает четвертую позицию. Он реализован в количестве 2 195 машин.
5. Замыкает пятерку самых продаваемых дизельных машин Kia Sorento. Данного представителя корейского автопрома приобрело 2 035 жителей России.
6. Toyota Land Cruiser 200 – премиальный автомобиль с высокой стоимостью занял лишь 6 место с количеством продаж в 1 977 шт.
7. BMW 5 серии – единственный представитель седанов в данной подборке был продан в количестве 1 787 экземпляров.
8. Недалеко ушел от собрата BMW X5 с дизельным мотором. Его предпочли выбрать 1 633 человека.
9. Skoda Kodiaq – сравнялся в количестве продаж с предыдущим представителем, и поэтому девятое место досталось данному кроссоверу. Счастливыми обладателями модели стали 1 633 человека.
10. Volkswagen Touareg – данной модели отдали свое предпочтение 1 489 россиян.