Регистрация
Главная Статьи Обновленную Hyundai Creta больше не скрывают

Обновленную Hyundai Creta больше не скрывают

 В Южной Корее активно проходит тестирование нового поколения одного из популярных кроссоверов на российском рынке – Hyundai Creta. Это уже второе поколение модели, и раз она все чаще попадается на глаза обывателям без камуфляжа, старт продаж не за горами. Любительские фотографии просочились в интернет и сразу же разошлись по корейским СМИ. Продажи автомобиля начнутся с Азии, а затем новая Creta доберется до российского и европейского рынков.
В новом поколении достаточно сложно узнать Creta, ведь ее дизайн существенно изменился. По снимкам мы видим совершенно новую оптику, радиаторную решетку, бампера и даже линии кузова. Габариты изменились: на 3 см длиннее, на 1 см шире, колесная база выросла на 2 см. Высота же, наоборот, чуть уменьшилась – на 7 мм. В интернете уже идет обсуждение касательно внешнего вида, который, по мнению большинства, уступает одноплатформенному конкуренту Kia Seltos, который должен поступить в продажу в самое ближайшее время.
Кроме внешности обновился и салон. В нем совершенно новая, осовремененная архитектура. Отделочные материалы были заменены на более качественные. Также добавлена многофункциональная мультимедиа с сенсорным дисплеем 10.25 дюймов, на которой можно разделить изображение на две части – для водителя и для пассажира. Максимальная комплектация будет оснащаться 8-дюймовым экраном, который может проецировать нужную для водителя информацию прямо на лобовое стекло.

Техническая часть пока остается не раскрытой, возможно, что двигатели останутся прежними. Сегодня Hyundai Creta предлагается с мотором 1.6 на 123 лошадиных силы (крутящий момент 150.7 Нм) и с мотором 2.0 на 150 л.с. (крутящий момент 192 Нм).