Регистрация
Главная Статьи Впечатляющие новинки от ГАЗ

Впечатляющие новинки от ГАЗ

С 3 по 7 сентября в Москве пройдет выставка коммерческих автомобилей и автобусов под названием COMtrans 2019. Это уже 15-ое по счету мероприятие, в котором участвует огромное количество международных компаний, в том числе и наш родной ГАЗ. Он представит 10 новинок, среди которых автобусы, коммерческие машины, грузовой внедорожник и еще много чего интересного.

Особое внимание будет уделено коммерческой модели ГАЗель, получившей название NN. Этот автомобиль отличается повышенной комфортностью и укомплектованностью различными современными системами помощи водителю. В салоне установлен климат-контроль, мультимедиа с большим дисплеем, обновленная приборная панель. Удобное кресло водителя имеет 20 различных регулировок. Также реализована система бесключевого доступа, а двигатель будет запускаться с кнопки.
ГАЗель, по заявлению представителей компании, стала тише и надежнее. Конструкция автомобиля подверглась существенной переработке, вследствие которой было внесено более 50 различных изменений. Это увеличило ресурс главных узлов и силовых агрегатов. Также новые ГАЗели получили умный компьютер, способный проводить диагностику всех систем машины и оповещать в случае обнаружения неисправности.

Новинку постарались сделать максимально комфортной и безопасной. ГАЗель оснастили пятью видеокамерами, тремя радарами и восьмью датчиками ультразвука, позволяющими отслеживать происходящее вокруг автомобиля. Слепые зоны теперь отлично просматриваются, светофоры и дорожные знаки считываются. ГАЗель NN даже способна различать погодные условия. Вся полученная информация перерабатывается современными системами и корректирует их работу: система удержания в полосе, экстренного торможения, адаптации скорости и пр. В общей сложности в новый автомобиль заложено более 30 систем.

Кроме ГАЗели NN, на выставке группа ГАЗ представляет полноприводный Соболь, переживший модернизацию, Садко Next (грузовой внедорожник) и двухтопливный ГАЗон Next 10. Будут показаны и новые автобусы компании.

Безусловно, коммерческий транспорт должен быть комфортабельным, и компания ГАЗ постаралась на славу. Другой вопрос – какова будет цена на новую ГАЗель NN. Напомним, что сегодняшнее поколение ГАЗели Next можно приобрести по цене от 1 092 500 руб 
Комментариев (0)