Регистрация
Главная Статьи Nissan Juke – поколение 2

Nissan Juke – поколение 2

 
Наконец Nissan представил широкой публике второе поколение паркетника Juke. Внешность у автомобиля изменилась, но осталась довольно своеобразной. Дизайн стал более современным, радиаторная решетка новой формы идеально сочетается с передними фарами. Сохранились черты раздутых крыльев, округлая оптика и двухцветное оформление. Продажи в Европе стартуют в конце ноября, тогда же будут объявлены цены на новинку.
Кроме внешнего вида подверглись изменению и габариты. Они увеличились и теперь составляют 4210(д)*1595(в)*1800(ш) мм. Колесная база стала длиннее на 105 мм. Внутри пространства стало больше, в частности для задних пассажиров – на целых 58 мм. Багажное отделение тоже подросло и способно вместить 422 л против 354 л автомобиля первого поколения. Несмотря на все увеличения, весить новый Juke стал меньше – в процессе обновления он «скинул» 23 кг.
Второе поколение обзавелось абсолютно новым салоном. В нем установлена новейшая система NissanConnect информационно-развлекательного характера, оснащенная сенсорным дисплеем 8 дюймов, установленным с выносом вверх. Система поддерживает такие сервисы, как Android Auto и Apple CarPlay. Многие функции данной мультимедии поддерживают управление со смартфона, что позволяет запирать дверные замки, управлять светом и навигацией, и делать многое другое используя лишь телефон.
Nissan Juke, как и полагается всем современным автомобилям, оснащен большим количеством вспомогательных систем для водителя. В их числе мониторинг слепых зон, система удержания автомобиля в полосе и различные системы безопасности. Впервые на данную модель установлена уникальная система Nissan Pro Pilot (автономное вождение).

Кроссовер будет доступен с одним вариантом двигателя. 1л 3-хцилиндровый бензиновый агрегат с турбиной способен выдавать мощность 115 лошадок, а крутящий момент равен 200 Нм. С данным мотором может работать шестиступенчатая механика или семиступенчатая роботизированная коробка, оснащенная двойным сцеплением. Ранее автомобиль предлагался с вариатором. Максимальная заявленная скорость нового Juke равна 180 км/ч, чего вполне достаточно для городского режима вождения.
Комментариев (1)
Максим 14.09.2019, 00:18
Отличный автомобиль, много места, двигатель 2,5 прекрасно дружит с газовой установкой, соответственно очень приятный расход газ/бензин. Машинка идеальная для езды как в городе так и за городом. Проходимость отличная как из-за подключаемого полного привода так и из-за большого клиринса. Багажник очень вместительный. Советую всем к покупке!