Регистрация
Главная Статьи Рейтинг зимней резины 2019

Рейтинг зимней резины 2019

 
Близится зимний сезон, и многие уже начали задумываться о смене «обувки» своего автомобиля. К моменту, когда дождливая дорога покроется налетом льда, водитель должен быть во всеоружии, чтобы обезопасить себя и других участников дорожного движения. В этом помогут качественные, во время одетые зимние шины. Они разделены на разные ценовые сегменты: премиальные, средние и экономичные. На какие модели, и каких производителей стоит обратить внимание в этом году – давайте разберемся.

5 лучших шин из категории эконом:

1) Matador MP30 Sibir Ice 2 – лучшая шина из разряда экономичных. Ее основные достоинства: отличная управляемость, хорошее сцепление с зимней дорогой и низкий уровень износа. Благодаря шипам из алюминия у колеса не большой вес.

2) Cordiant Snow Cross – второе место у российского производителя. Кто, как не они, досконально изучили наши дороги. Модель обладает курсовой устойчивостью и прогнозируемым входом в повороты. Направленный рисунок протектора позволяет успешно выполнять различные маневры. Срок службы увеличен за счет добавления в состав силики.

3) Pirelli Formula Ice – шины с достойными характеристиками по невысокой цене. Они гарантируют хорошее сцепление с зимним дорожным полотном. Благодаря большому количеству дренажных канавок влага и мокрый снег активно отводятся, улучшая качества езды во время оттепели.

4) Viatti Brina Nordico – модель получила признание за счет качественного сцепления с дорогой, невысокого уровня шума и достойными характеристиками езды по мокрому снегу и слякоти.

5) Goodyear UG Ice+ – это фрикционная шина. Она производится с использованием технологии активного сцепления, что позволяет легко справляться с трудными участками скользкой дороги. Она выдает хорошие показатели сцепления на снегу и по льду, а также обладает высокими тяговыми свойствами даже при сильных морозах.

3 лучших модели из среднего ценового сегмента:

1) Hankook W429 – модель обладает отличными показателями торможения на зимней дороге. Этого удалось достигнуть за счет увеличения количества шипов, которые расположились в 12 рядов. К достоинствам также относится износоустойчивость и точность при выполнении маневров.

2) Goodyear UG 600 – одно из лучших соотношений цена-качество. Отличительные достоинства: отличная управляемость на любом типе зимних дорог, короткий тормозной путь, уверенное сцепление с дорожным полотном.

3) Gislaved Nord Frost 200 – обеспечивает безопасное движение по снегу и льду. Шины снабжены внушительным количеством сцепных кромок, а шипы – дополнительными гранями сердечника. Благодаря этому шины уверенно ведут себя и хорошо тормозят на зимней дороге.

3 лучших модели-премиум:

1) Nokian Hakkapeliitta 9 – шина от финского производителя. По достоинству оценена не только на российских дорогах. Модель обладает всеми необходимыми характеристиками для зимней езды на любых типах дорог.

2) Continental Conti Ice Contact 2 – новая модель из Германии. В производстве используется эксклюзивная система шипования, которая существенно сокращает тормозной путь и бережно относится к дорожному покрытию. Шины показывают отличное сцепление с ледяной, заснеженной и мокрой дорогой.

3) Pirelli WI Zero – третье место у итальянцев. Отличное сцепление на снегу, улучшенные показатели эластичности, повышенное сопротивление износу – лишь некоторые достоинства шины.
Комментариев (0)