Регистрация
Главная Статьи Семейство кроссоверов Toyota пополнилось моделью Raize

Семейство кроссоверов Toyota пополнилось моделью Raize

 В Японии начались продажи новой модели от компании Toyota – компактного семейного кроссовера Raize. Автомобиль отличается стильным дизайном, внушительной вместимостью и современной «начинкой». Для японского рынка доступна полноприводная версия с системой Dynamic Torque Control 4WD.
Кроссовер создан на бюджетной платформе компании Daihatsu – DNGA. Благодаря этому у машины легкий и жесткий кузов, а также оптимальная подвеска. Его габариты: 3995 * 1695 * 1620 мм. Небольшой размер не мешает автомобилю быть вместимым – Toyota утверждает, что Raize обладает лучшей вместимостью в классе. Объем багажника новинки равняется 369 л. Задний диван складывается, что позволяет увеличить данный показатель фактически в два раза. Также производитель позаботился о секциях для хранения в салоне – их количество впечатляет.
Под капотом Toyota Raize – турбированный бензиновый двигатель с тремя цилиндрами, объемом 1 литр и мощностью 98 лошадиных сил. Мотор комплектуется вариаторной коробкой передач D-CVT.
В салоне – современно и уютно. Кресла эргономичные и имеют боковую поддержку, благодаря чему в длительных поездках водитель и пассажиры чувствуют себя комфортно. Мультимедиа, в зависимости от комплектации, оснащена экраном на 7 или 9 дюймов и поддерживает Apple CarPlay и SmartDeviceLink. Также автомобиль комплектуется различными системами безопасности, в числе которых система торможения, которая предотвращает столкновения, круиз-контроль, способный отслеживать скорость и многие другие.
Комментариев (0)