Регистрация
Главная Статьи Первые подробности о «российской» Kia Seltos

Первые подробности о «российской» Kia Seltos

 Компактный кроссовер Seltos от Kia скоро заполонит дилерские салоны, и начнутся активные продажи. Это случится в первом квартале нового года. Уже сейчас производство налажено на заводе «Автотор», о чем свидетельствуют снимки в сети интернет. В видеоролике, опубликованном на Youtube, Kia рассказала о люксовой версии и назвала ее начальную стоимость, упустив при этом более бюджетные комплектации.

Комплектация Luxe является топовой для данного паркетника и включает в себя: передний привод, двухлитровый двигатель 2.0 MPI и вариаторную коробку передач Smartstream IVT. Стартовая цена – 1 349 900 руб. За эти деньги автомобиль будет укомплектован климат-контролем, современной мультимедией с качественным сенсорным дисплеем, задними парктрониками и камерой заднего вида. На Seltos в комплектации Luxe устанавливаются колеса с литыми дисками 16-ого диаметра.
Версии с другими двигателями появятся чуть позже. Кроме двухлитрового мотора будут доступны: атмосферник 1.6 MPI, работающий в паре с автоматической гидротрансформаторной коробкой передач на 6 ступеней; двигатель 1.6T GDI с турбиной, сочетающийся с роботом 7DCT с 2-мя сцеплениями. Kia Seltos с атмосферным двигателем может быть переднеприводным или полноприводным. Более подробная информация станет доступна ближе к старту продаж.

Данный кроссовер уже вполне успешно продается в Индии почти четыре месяца. За это время своих покупателей обрели более 40 тысяч автомобилей Seltos. Предполагается, что спрос на модель в России также будет достаточно велик.
Комментариев (0)