Регистрация
Главная Статьи Рейтинг надежных автомобилей

Рейтинг надежных автомобилей

 
Подходит к концу 2019 год и пора подводить итоги. Американская организация Consumer Reports сделала список автомобилей, распределив их по надежности. Данный рейтинг проводился уже неоднократно, но лидирующие позиции занимают одни и те же бренды. Некоторые производители улучшают свои показатели и поднимаются вверх, а некоторые, наоборот, теряют позиции.

Организация составляла рейтинг учитывая средний показатель надежности абсолютно всех моделей автопроизводителя. Для этого проводилась работа с жалобами от автовладельцев на различные поломки. В итоге самым надежным брендом признан Lexus со средним баллом 78. По сравнению с предыдущей статистикой компания даже улучшила свои показатели. На втором месте расположилась Toyota с 76 баллами, а тройку лидеров замыкает Mazda – 69 баллов.

Удалось добиться хороших результатов и улучшить надежность своих автомобилей таким компаниям, как: Chrysler, Infinity, Mini, Dodge и некоторым другим. Этому способствовало обновление актуальных моделей, снятие с производства устаревших моделей и исправление выявленных недочетов. Ответственное отношение повысило надежность машин и продвинуло бренды вверх списка.

Не очень хорошее положение дел обстоит у Volkswagen (47 баллов) и Acura (51 балл). Не все автомобили брендов отличаются ненадежностью, но над некоторыми все же стоит поработать.

Например, Atlas и Tiguan от Volkswagen имеют рейтинг надежности ниже среднего. Компанию Acura же подвел паркетник MDX. Она потеряла 9 позиций по сравнению с предыдущим списком.

Потеряли позиции и такие бренды, как Audi (60 баллов), BMW (58 баллов), Honda (50 баллов), Ford (45 баллов). Их новые модели не отличаются, по мнению автовладельцев, надежностью. Завершает список, как ни странно, Volvo. Средний бал этой компании – всего 22. Наименее надежной признана модель S90, а XC60 наоборот, показала себя с хорошей стороны.
Комментариев (3)
Павел 05.01.2020, 12:55
Исследование Американской компании больше похоже на проплаченный пиар японцев. По надежности чего? Двигателя,трансмиссии,кузова,безопасности пассажиров? Оригинальные запчасти ведущих брендов уже давно отличаются от запчастей на тот же ВАЗ в основном ценой,а не качеством. По внешнему дизайну немецкие,японские ,американские автомобили все больше становятся близнецами-братьями. А продажи должны расти. Любой ценой. Вот и плодятся "исследования",как тараканы...
сергей 05.01.2020, 13:09
Интересная статья, как и обзом в ней. Сомнительно, учитывая что янки все и везде привыкли либо покупать либо п....ь. Сейчас уже нет той индивидуальности как 20 лет назад. Вот недавно смотрел видео на ютубе об ЛМБГН Урус автор и не скрывает - двжиок порше, руль, и часть элементов ауди и т.д. цена только в да раза выше, а самое интересное что подобные машинц Тагаз собирался выпускать лет 10 назад. Не удивительно, что эти показатели проплаченные и я им не верю.
Дмитрий 06.01.2020, 08:22
Скептически отношусь ко всякого рода рейтингам. Понятно, что в итоге вряд ли можно по ним составить хоть какое-то представление. Каждая компания, которая их составляет, руководствуется своими личными выгодами, сотрудничеством с определенными брендами и автомобилей и т.п. вещами. Так что нужно с осторожностью к таким родам рейтингам/разборам относится, так чисто для общей информации.