Регистрация
Главная Статьи Немного об Aurus и планах на будущее

Немного об Aurus и планах на будущее

 Aurus – российский автопроизводитель, выпускающий люксовые машины. Производство началось недавно, и сейчас налажен выпуск седана Senat. Объем производства совсем небольшой, что позволяет обеспечить автомобилями лишь автопарк правительства и президентский аппарат. Несмотря на это, частные лица так же могут приобрести люксовую машину по цене от 18 млн. руб., оформив предзаказ.
Кроме седана, компания планирует продавать внедорожник Komendant и минивэн Arsenal. Спрос на первую модель оказался куда выше, чем изначально предполагалось. Вероятно, две новые модели также будут востребованы на рынке. Однако, минивэн сейчас выпускается штучно, так как заказов мало. Ситуация может измениться, и минивэн может стать серийным, об этом сообщил Денис Мантуров.

Что касается внедорожника – его производство намечено на 2022 год. Уже сейчас прототип Komendant отправился на испытания в Скандинавию. По пути его «поймали» фотошпионы, сделав неплохие фотографии внешнего и внутреннего облика. Внедорожник оклеен пленкой, но силуэт четко проглядывается. Можно заметить, что радиаторная решетка и передняя оптика очень напоминают Rolls-Royce. Задние фонари пока что заменены временными. Внедорожник построен на той же платформе, что и Aurus Senat, поэтому габариты примерно одинаковые (только Komendant выше).

В салоне также есть сходство с Сенатом. Например, панель приборов внедорожника полностью идентична той, что устанавливается в седан. Не удивительно, что и подкапотное пространство комплектуется одинаково: гибридный мотор V8 4.4 л, выдающий 598 лошадей при крутящем моменте в 880 Нм. Автомобили Aurus доступны в 10 цветовых решениях, но к моменту выпуска внедорожника их количество может увеличиться.

А тем временем на автомобили Aurus уже оформили предзаказ более 600 человек. Преимущественно заказы поступают на седан Aurus Senat, но желающим придется подождать приличное количество времени, ведь в 2020 году планируется выпустить лишь 200 экземпляров модели.
Комментариев (0)