Регистрация
Главная Статьи Автодом из Peugept Boxer

Автодом из Peugept Boxer

 
В Штутгарте проходит замечательная выставка, посвященная туризму и отдыху. Компания Peugeot представила любителям путешествий автодом, созданный на базе полноприводного фургона Boxer. Данный экземпляр существует в виде концепции, но если кто-то заинтересуется идеей дома на колесах в фургоне, то может обратиться в одну из фирм, занимающихся туристическим оснащением транспортных средств – об этом заявили сами представители Peugeot.
Автодом Boxer создан из фургона с полным приводом, длинной базой (L3) и с высокой крышей. Внешние отличия от серийного автомобиля – другая радиаторная решетка с защитной панелью от коррозии. На крыше установлен большой, устойчивый багажник, на котором запросто можно разместить лодку. Для легкого доступа к нему предусмотрена стационарная лестница, установленная с водительской стороны. На задней части фургона имеется крепление для электрического велосипеда.
Внутри получилось жилое пространство 10 квадратных метров, что подразумевает размещение троих человек. Кроме спальных мест имеется компактная кухня и душ. Пол в доме на колесах сделан из переработанного пластика, а столешница и раковина на кухне – из минерального материала на акриловой основе. Потолок обит приятной, мягкой тканью, а мягкая мебель обтянута алькантарой.

Автодома не так распространены в России, как за рубежом, однако это отличное средство передвижения для путешественников. Возможно, в скором будущем, дома на колесах станут чаще встречаться на наших дорогах, и в их числе может оказаться автодом на базе фургона Boxer.
Комментариев (0)