Регистрация
Главная Статьи Datsun on-DO обновился и поступил в продажу

Datsun on-DO обновился и поступил в продажу

 
В 2020 году бюджетный седан Datsun on-DO, разработанный на базе Лады Гранты, получил обновленную версию. Производитель немного пересмотрел внешность машины и поработал над удобствами. Теперь у автомобиля более современный передний бампер. В обтекатели зеркал заднего вида (которые также получили новую форму) встроены поворотники со светодиодной начинкой. Кстати, компания заявила, что обтекатели были сконструированы таким образом, чтобы воздушные потоки выгодно перенаправлялись. Благодаря этому в салоне уменьшились аэродинамические шумы, а кузов возле зеркал стал меньше мараться.
На обновленный on-DO устанавливается линзованная оптика, которая значительно лучше освещает путь, чем раньше. Кроме того, в автомобиле теперь имеется функция задержки выключения фар на 40 секунд, что очень удобно в темное время суток. Добавились и новые цвета для кузова: оранжевый и темно-серый (обтекатели зеркал и бампера окрашиваются в цвет кузова начиная с базовой версии). В салоне заменили зеркало заднего вида – теперь оно более широкое, с хорошим обзором. Был изменен механизм работы ручного тормоза, а заодно его рукоятку заменили на более эргономичную. Блок управления климат-контролем переработали, рукоятки теперь располагаются более удобно.
Комплектации остались прежними, но оснащение немного изменилось. Datsun on-DO Dream I и Dream II теперь комплектуются комфортабельными передними креслами с боковой поддержкой и регулировкой по высоте. В кресла по бокам встроены подушки безопасности. Кроме этого, эти комплектации имеют подсветку отделения бардачка.

Продажи на российском рынке уже начали. Покупателю предлагаются три вида отделки салона и три рисунка колесных дисков. Стартовая цена на седан слегка выросла и составляет 506 000 рублей.
Комментариев (0)