Регистрация
Главная Статьи Lada Granta Cross Quest – новинка АВТОВАЗа

Lada Granta Cross Quest – новинка АВТОВАЗа

 
АВТОВАЗ запустил в производство новую версию одной из самых доступных своих моделей – Гранты. Новинка будет представлена под именем Granta Cross Quest. Ее будет легко отличить от других Грант по крыше, рейлингам и черным колесным дискам с алмазной огранкой. Соответствующий шильдик на багажной двери, говорящий о названии версии, также будет присутствовать.
Все внешние элементы, имеющиеся на версии «Cross», сохраняются. В их числе пластиковых обвес (неокрашенный) и увеличенный дорожный просвет (198 мм). В салоне также есть ряд изменений, хоть и не особенно существенных. Кресла будут обиваться новой тканью с грязе- и водоотталкивающими свойствами. На них будет выполнена вышивка «Quest». Техническая часть автомобиля останется прежней.
Стоит отметить, что в конце июля был представлен Largus версии Cross Quest, ставший первым в линейке «Квестов». Он оснащен незначительными улучшениями по сравнению с обычным «Кроссом», а именно:

- передние сидения заменены на более удобные с выраженной боковой поддержкой и комбинированной обивкой, а их обогрев стал трехступенчатым;

- управление обогревом перенесено с нижней части кресла на центральную консоль;

- улучшена шумоизоляция.

Также Largus Cross Quest получил новый дизайн колесных дисков и корпуса зеркал в цвете черный глянец. Покупателям предложат 5-местную и 7-местную версии.

По сообщениям АВТОВАЗа, продажи нового Ларгуса должны начаться в сентябре 2020 года (автомобили уже поступают в дилерские салоны), а вот дата старта продаж новой Гранты пока не известна.
Комментариев (0)