Регистрация
Главная Статьи Особенная Lada 4x4 от немцев

Особенная Lada 4x4 от немцев

 
Российское предприятие АВТОВАЗ празднует в этом году свой юбилей – 50 лет. Не секрет, что модель, вышедшая в 1977 году под названием ВАЗ-2121, а в последствие переименованная в Ниву, считается самой известной в России и за ее пределами. Этот автомобиль поставлялся в Западную Европу и даже стал хитом, заняв в свое время 40% европейского рынка полноприводных внедорожников. Сегодня модель именуется Lada 4x4. В честь юбилейной даты будет выпущено 50 уникальных автомобилей немецкой компанией Partisan Motors. Уже названа цена особенных Lada 4x4 – 19 900 евро.

Partisan Motors не стали вносить глобальные изменения, а лишь слегка доработали кузов, добавили ковшеобразный воздухозаборник на капот и в передний бампер вживили буксировочные крюки. У автомобиля будут увеличены колесные арки, добавятся рейлинги на крыше, а пороги оснастят подножками. Литые колесные диски одеты во внедорожную резину BF Goodrich. Мотор и коробка передач обновлениям не подлежат.

На данный момент компания показала широкой публике лишь эскиз внешности Lada 4x4, но в комментариях было сказано про кожаный салон и номерную табличку на каждом экземпляре. Продаваться особенные Лады будут в нескольких дилерских салонах бренда в Германии, где, вероятнее всего, и найдут своих владельцев.
Комментариев (0)