Регистрация
Главная Статьи Новинка от Peugeot – кроссовер 2008

Новинка от Peugeot – кроссовер 2008

 Peugeot 2008 пережил обновление и теперь направляется в дилерские салоны России. Кроссовер поступит в продажу уже в этом году и станет конкурировать с другими новинками 2020 года, в числе которых Kia Seltos и Skoda Karoq. 2008 имеет в своем арсенале стильную внешность и невысокую стоимость, чем обязательно привлечет целевую аудиторию.

В отличие от предыдущей версии, новый Peugeot 2008 имеет широкую радиаторную решетку. Капот стал рельефным, за счет чего увеличилась его высота. Передняя и задняя оптика выполнены в виде вертикальных полос, что гармонично сочетается с линиями кузова. Цветовая гамма нового кроссовера пополнилась 3 цветами, а версия GT Line будет предлагаться и в двухцветном варианте (с черной крышей).
Peugeot 2008 имеет длину 4300 мм, а колесная база равна 2600 мм. Не смотря на то, что он является субкомпактным кроссовером, вместимость у него больше, нежели у других представителей класса. Багажное отделение на 434 л и просторный салон позволят с комфортом ездить не только по городу, но и отправляться в путешествия. Задние кресла складываются, образуя ровный пол.
В салоне произвели ряд важных изменений и улучшений. Рассмотрим наиболее интересные: в кроссовере установлена система Peugeot i-Cockpit 3D, которая комплектуется голографическим экраном; приборная панель также обновлена и теперь отображает информацию в 3 плоскостях; дисплей мультимедийной системы увеличили до 10 дюймов.

Под капот нового 2008 устанавливают один из двигателей PureTech. Один из них имеет мощность 100 лошадок с крутящим моментом 205 Нм, второй – 130 л.с. и 230 Нм. Коробка передач 6-ступенчатая, механическая или автоматическая.

Информация о комплектациях и ценах для России будет оглашена ближе к старту продаж. На сегодняшний день Peugeot предлагает российским водителям два кроссовера: 3008 и 5008. Новинка дополнит модельный ряд и станет самым доступным кроссовером Peugeot (прогнозируемая цена 2008 составляет 1.4 – 1.5 млн. руб.)
Комментариев (0)