Регистрация
Главная Статьи Стартовали продажи нового поколения Skoda Octavia

Стартовали продажи нового поколения Skoda Octavia

 
Седан чешской компании Skoda Octavia недавно пережил смену поколения и теперь поступил в продажу. Четвертое поколение предлагается в трех расширенных комплектациях. Дилерские центры бренда с 5 декабря текущего года приглашают всех желающих на дни открытых дверей.

Базовая комплектация Active Plus получила расширенное стандартное оснащение, если сравнить с предыдущим поколением. Теперь почти вся оптика, а именно передние фары и задние фонари, стала светодиодной, на двухспицевый руль добавлены кнопки управления различными системами (мультимедийной, навигационной) и электронными помощниками, а также подключенным смартфоном.
Следующая комплектация – Ambition Plus. В нее добавлены светодиодные противотуманки и задние парктроники с функцией автоматического торможения. Также, выбирая эту комплектацию, покупатель получит такую полезную систему, как круиз-контроль. Климат-контроль в Ambition Plus
– двухзонный, к нему можно подключить телефон по беспроводной сети благодаря функции SmartLink.
Топовая комплектация называется Style Plus и ее можно будет отличить от остальных хромированной плашкой на нижней части радиаторной решетки. При открытии передних дверей на землю будет проектироваться логотип Skoda. Кроме этого, в топе в светодиодных фонарях установлены динамические поворотники.

На российский рынок в первую очередь попадут версии с турбированным двигателем 1.4 TSI с мощностью в 150 л.с., который работает либо с механической шестиступкой, либо с 8-ступенчатым автоматом. Цены на них уже объявлены: в базе Octavia 4 поколения обойдется от 1.409 млн. руб.; за комплектацию Ambition Plus просят от 1.499 млн. руб.; а стоимость топ-версии стартует с 1.7 млн. рублей. В дальнейшем можно будет приобрести автомобиль и с другими моторами: 1.6 л на 110 лошадок и 2.0 л на 190 л.с.
Комментариев (0)