Регистрация
Главная Статьи Renault готовит конкурента Suzuki Jimny

Renault готовит конкурента Suzuki Jimny

 
Сегодня наибольшим спросом пользуются большие, внушительные автомобили. Именно поэтому повсеместно популярные кроссоверы с каждым поколением прибавляют сантиметры. Однако есть рынки, на которых более охотно приобретают автомобили поменьше. Взять например рынок Индии (между прочим, страна находится на 2 месте по численности населения в мире). Если автомобиль не превышает 4 метров в длину, он попадает в класс налогосберегающих, что позволяет людям экономить. Подобное есть и в Японии, только там автомобили не должны быть больше 3.4 м. Один из известных субкомпактных кроссоверов – Suzuki Jimny. Автомобиль такого же класса подготовила и компания Renault. Они представили новинку – Renault Kiger.

Renault Kiger – представитель класса субкомпактных кроссоверов и изначально будет продаваться на индийском рынке. У него ультрасовременный дизайн, который особенно оценит молодое поколение водителей. Строиться модель будет на платформе CMF-A+. Длина автомобиля на 33 см меньше, чем у продаваемого в России Renault Kaptur, а дорожный просвет равен 210 мм. Рено представили прототип, но согласно заявлению, серийная версия будет идентична, разве что не получит 19-дюймовые диски и «умные» фары.

Для Kiger предусмотрен 1-литровый двигатель в варианте с турбиной и без нее. В первом случае мощность будет равняться 95 л.с., а во втором – 72 л.с. Коробка передач может быть автоматической или механической.

Внутреннее убранство автомобиля все еще находится в секрете, однако можно предположить, что оно будет схоже с салоном кроссовера Renault Triber, который продается только на рынке Индии.

Первостепенно Рено Кигер появится в Индии, но в планах компании запустить субкомпактный кроссовер и на другие рынки. Появится ли модель в России? Не исключено.
Комментариев (0)