Регистрация
Главная Статьи BMW показал новый X8

BMW показал новый X8

 
Компания BMW готовит к выходу свой десятый кроссовер – BMW X8. На сегодняшний момент в интернете представлены первые изображения новинки.

Новый кроссовер похож на X7, только иначе стилизован. У автомобилей идентичная ходовая часть, а вот тип кузова – различается. X8 является кросс-купе. Новинка получила крупную радиаторную решетку и светодиодные передние фары, расположенные в два уровня. Подобная оптика впоследствии перейдет и к другим автомобилям бренда, таким как X7 рестайлинг и лимузин 7-ой серии.
Кроссовер BMW X8 может похвастаться выдающейся внешностью. У него рельефные задние крылья, а на бампере красуются внушительного размера патрубки системы выхлопа. Эти особенности придают автомобилю спортивный вид. О внутреннем наполнении говорить пока рано, однако если обратить внимание на крышу, которая менее покатая по сравнению с другими кросс-купе, можно предположить наличие трехрядной версии.

Все, что касается технической части кросс-купе X8 – лишь догадки и предположения. Имеется информация об оснащении машины мощными гибридными установками. Версии M пророчат мощный агрегат V8 4.4 л с двумя турбинами (сейчас этот мотор можно встретить на X5 M Competition). Мощность такого двигателя выходит за пределы 600 лошадок, что обеспечивает невероятно быстрый разгон. С таким мотором под капотом X8 может смело записаться в конкуренты Porsche Cayenne Coupe Turbo. Другими конкурентами новинки станут Mercedes-Benz GLS, Range Rover и Audi Q8.
Комментариев (0)