Регистрация
Главная Статьи Chery готовит самую дорогую Tiggo для России

Chery готовит самую дорогую Tiggo для России

 Tiggo 8 PRO
Китайский автопроизводитель Chery уже весной 2021 года привезет в Россию очередную новинку – Tiggo 8 PRO. Этот автомобиль является самым дорогим в линейке кроссоверов компании.

Предполагается, что кроссовер будет пользоваться большим спросом. Он имеет 7-местный салон, и прогнозируемая цена будет ниже 2 млн. руб. (от 1.75 до 1.85 млн. руб.). И внешность, и внутреннее убранство автомобиля можно смело назвать премиальными. Салон оснащен тремя большими дисплеями и современной аудиосистемой – пассажирам не будет скучно даже в длительной поездке. В крышу кроссовера вмонтирован большой панорамный люк.
Tiggo 8 PRO
Под капотом новинки расположился бензиновый турбированный двигатель 1.6 л, развивающий мощность 186 л.с. Он комплектуется роботизированной коробкой передач. Такая же техническая начинка установлена и в другой автомобиль бренда – Chery Exeed TXL, который является премиальным. Привод у Tiggo 8 PRO – передний, однако не исключено появление и полноприводной версии.

Компания Chery планирует провести презентацию ближе к весне, тогда и будут рассказаны все подробности о Tiggo 8 PRO. Этот кроссовер – лишь первый из ожидаемых китайских новинок. В этом году Chery планирует пополнить линейку автомобилей на российском рынке еще минимум 2 моделями.
Комментариев (0)