Регистрация
Главная Статьи Самый доступный SUV от Hyundai – Bayon

Самый доступный SUV от Hyundai – Bayon

Hyundai Bayon
фото https://www.hyundai.ru
 Компания Hyundai провела презентацию очередной новинки. В этот раз ей оказался бюджетный компактный кроссовер под названием Bayon. Он получил название в честь города Байонна, расположенного на побережье Атлантического океана, во Франции. Город привлекает любителей активного отдыха, и именно такой характер у кроссовера Bayon. Новинка появится на европейском рынке летом 2021 года и станет самым доступным кроссовером в линейке Hyundai.

Новый кроссовер получил стильную внешность. У него узкие фары, соединенные между собой полосой, блок светодиодных ДХО выполнен в форме бумеранга, крупная радиаторная решетка. Силуэт получился достаточно рельефным и запоминающимся.

Hyundai Bayon построен на такой же платформе, как и хэтчбек i20. Его длина составляет 4180 мм, а колесная база равна 2580 мм. Его багажное отделение вмещает 411 л, а если сложить задний ряд, то объем увеличится почти в 3 раза (1205 л). От i20 кроссовер взял и силовые агрегаты – традиционные моторы внутреннего сгорания.

Hyundai Bayon в базовой версии комплектуется 1.2-литровым атмосферником (85 л.с.) и механической коробкой на 5 ступеней. Далее предлагается трехцилиндровый турбомотор 1.0 (100 л.с.), работающий в паре с механической КПП на 6 ступеней или с роботизированной семидиапазонной коробкой с 2 сцеплениями. Этот же двигатель доступен и в более мощной модификации – 120 лошадок. Он работает по схеме «умеренный гибрид».

Внутри Bayon схож все с тем же i20. Топовая версия будет оснащаться виртуальной панелью приборов с диагональю 10.25 дюймов и таких же размеров будет экран мультимедийной системы.

Цены и комплектации будут объявлены ближе к старту продаж. Ближайшими конкурентами модели станут Ford EcoSport, Fiat Panda City Cross и Dacia Sandero Stepway. Приедет ли Hyundai Bayon в Россию в данный момент не известно.
Комментариев (0)